15 авг. 2007 г.

Пожарные инопланетяне

Мой братело (младший) работает по контракту в пожарке — от армии закос. И вот его история, буду рассказывать от первого лица.

Сидим мы с пацанами, пьем чай или может что-то другое :), вдруг вызов:

— Срочно, горим, уже две квартиры горят, аааааа…. спасите помогите!

Ну мы быстро ноги в руки, вой сирены, шараханье всех встречных-поперечных машин, а вы видели как выглядит несущиийся на скорости 100 км/час пожарный ЗИЛ, и правильно, лучше и не видеть, а то желание водить автомобиль пропадет как эрекция в 70 лет.

Приезжаем на место. И правда, на площадке дым коромыслом, но вроде открытого пламени нет и из окон тоже вроде ничего не валит, хотя свет горит. Мы люди приличные, сначала постучались, потом позвонили, потом опять позвонили, потом ОПЯТЬ ПОЗВОНИЛИ. НИКТО НЕ ОТКРЫВАЕТ :(. Ну как всегда мышление рисует типичную картину: заснул в кровати, сигарета на пол и привет мама, еще один жмур на нашу голову.

Делать нечего, начинаем вырубать дверь топорами, благо деревянная, но елы-палы, дубовая :(

Теперь развязка. На площадке шум, гам, дым густой, темно, мы с фонариками на голове ломимся в дверь, и вдруг… дверь открывается и выходит такой охренительно здоровый парень, 2×2 в высоту и поперек, обвязанный по пояс полотенцеми, и испуганно так спрашивает:

— Ээээээ… А вы кто? И откуда?

Мы тоже так на измену-то подсели, счас как даст по темечку, ему даже руку поднимать не надо, кулак у него наверно с каску мою был. Ну мы здесь:— Да так вот вроде мимо проходили, заметили дым, решили проверить что к чему… — а дверь к этому времени превратилась в дрова для костра :). Он:

— Ну проходите, смотрите.

Так что оказалось: поставил наш погорелец котлеты жарить (штук так 10, ну здоровый парень, много кушает :)) плюс картошечку (корытце такое небольшое) и уединился с барышней в ванной, а в ванной оказалась система вентиляции и так науединялся, что про еду забыл, короче сердобольные старушенции нас вызвонили, а делов-то, ну сгорела картошечка, ну оплавилась сковородочка, так бывает и похуже.

P. S. Потом он 100 гр. налил за ложный вызов :), мы его и спрашиваем:

— А ты что испугался-то?

Он нам и говорит:

— Представляете, пацаны, лабаю я свою герлу, музыка играет, барабаны бьют, все идет по-кайфу, вдруг между песнями слышу дверь мою ломают, я одел что было, :) вываливаюсь в коридор — там дым, ничего не видно (там другое слово было :), жуткие звуки, моя девка в крик, до двери на ощупь добрался, открыл — А ТАМ….. стоят два инопланетянина с фонариками во лбу и с топорами в руках, ну, думаю, пришла мне звезда, чуть кони не отдал, но хорошо, что так все завершилось :)